Вопрос о возможности отобрать ребенка у вспыльчивой матери при разводе
Можно ли отсудить ребенка у матери при разводе если мать вспыльчивая и не может контролировать свои эмоции и периодически срывается на ребенке.
Здравствуйте, Алексей!
Место проживания ребёнка будет определять суд, если будет заявлено такое исковое требование одним из родителей. Если ребенку уже исполнилось 10 лет, то суд обязан выяснить его мнение о том, с кем из родителей он хочет проживать.
По поводу эмоциональности матери, вряд ли эта причина может быть основанием того, чтобы ребенок с ней не проживал. Всё зависит от тяжести последствий её эмоционального состояния для ребёнка.