Нужно ли регистрировать договор аренды нежилого помещения в ГБР?

Лучший ответ

Здравствуйте! Данный договор подлежит обязательной государственной регистрации, если он заключен на срок от одного года и более.

Спасибо за ответ!

Нужно, если срок аренды от 1 года и более

Спасибо за ответ!

ГБР уже нет, есть Росреестр. На какой срок у вас заключен договор?

На 350 дней.

Добрый вечер, Валерий! Согласно ч. 2 ст. 651 Гражданского кодекса РФ договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Таким образом, поскольку у Вас заключен договор на срок менее года, то регистрировать его в государственных органах не требуется.