Москва, 04.05.2015, 23:15

Как переделать лицевой счет в долевой приватизации после смерти одного из собственников?

Вопрос №6756533 из г. Москва
опубликован 04.05.2015, 23:15
У нас с мамой квартира в долевой приватизации. Мама прописана в квартире одна. У нас раздельные лицевые счета. Некоторое время назад мамы не стало. Нужно ли мне переделывать лицевой счет на себя и какие для этого нужны документы? Или это все происходит автоматически. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос с конца, а не с начала. Вам необходимо в течение 6 месяцев принять наследство. Обратиться в УК и предоставить им свидетельство о смерти матери. Поскольку вы наследник, с вашего согласия на ваш лицевой счет и будут поступать платежи. Мамин счет закроют в связи со смертью.

04.05.2015, 23:26

А эти 6 месяцев я буду платить за квартиру как раньше, то есть за двоих, хотя мамы уже нет?

05.05.2015, 00:47

Нет, не будете. Предъявите свидетельство о смерти и хотя лицевой счет еще будет на нее, но оплату за нее исключат

07.05.2015, 12:36