Возможна ли амнистия для племянника, отбывающего наказание в ИК строгого режима по статьям 158 часть 1 и 159 часть 2?
Мой племянник отбывает наказание в ик строгого режима, сидит по статья 158 часть 1; 159 ч.2 через 70 158 ч.2; до конца срока осталось 5 месяцев, поподет ли он под амнистию? Заранее спасибо за ответ.
А если имеется статья 70 совокупность приговоров, и те статьи тоже попадают значит попадет все? 70 не влияет
В данном случае не влияет, т.к. все статьи подпадают под амнистию.
Главное, чтобы ранее не применялась к нему амнистия.
ДА, эти статьи попадают под амнистию.