Владивосток, 05.05.2015, 04:48

Соседство с активной бабушкой - как справиться с ранними звуками и сохранить мирные отношения

Вопрос №6757253 из г. Владивосток
опубликован 05.05.2015, 04:48
Над нашей квартирой проживает бабушка, которая ведёт активный образ жизни, круглосуточно. В 05:00 утра у неё зарядка, к 07:00 она занимается генеральной уборкой, используя железные вёдра. Только один раз я зашла, что бы познакомиться и спросить, куда делись прежние тихие жильцы и что с полом. Бабушка подтвердила свой ранний подъём, зарядку и уборку, но решительно отвергла мои жалобы, отправив меня на этаж выше.. Сплю с берушами, нервы рассшатаны, просыпаюсь от стука, текут слёзы.. Я не хочу вставать в 05:00 утра, мне надо в 07:00, а в выходные хотя бы в 09:00. Очень не хочется ссориться и бабушку жалко.
Лучший ответ
Рекомендуется

Также Вы можете обратиться в полицию с целью привлечения Вашей "ранней" соседки к административной ответственности.

Так, частью 1 статьи 3.9 Закона Приморского края от 05.03.2007 №44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» установлена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени и на объектах, предусмотренных Законом Приморского края «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края». Совершение данного правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Кроме того, если Вы хотите действенного результата от такого обращения, то придется обратиться повторно в случае повторения вышеуказанных действий по нарушению тишины и покоя граждан.

05.05.2015, 07:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В чем вопрос?

05.05.2015, 04:49

А здесь Вам придется выбирать: либо бабушку жалко либо жаловаться на ее Иного варианта нет

05.05.2015, 04:51

Вопрос: Как решить мою, вышеописанную проблему, грамотно ?

05.05.2015, 06:00

Пригласить юриста к себе, оплатить его услуги.

05.05.2015, 06:02
Это лучший ответ

Вы сами то что хотите.Если бабушка не реагирует на ваши замечания и у нее нет желания изменить свой образ жизни по утрам То вам придется писать жалобу в местную администрацию Написать вы ее можете сами-подробно описав ситуацию

05.05.2015, 06:06