Как отцу забрать ребенка, после того как мать его бросила и уехала с любовником?

Очень прошу помочь советом. Мать бросила ребенка и уехала с любовником. Дочь сейчас у ее тети проживает. Отцу не хотят отдавать, ссылаясь на какую то доверенность, которую оставила мать ребенка. Как отцу забрать ребенка?
Лучший ответ

Если отец ребенка не лишен родительских прав то не должно быть проблем Пусть он обращается в орган опеки по месту нахождения ребенка