Запрет на участие представителя потерпевшего в производстве по уголовному делу - распространяется ли он на законного представителя?

• г. Челябинск

Ст. 72 УПК запрещает представителю потерпевшего участвовать в производстве по даннму уголовному делу в качестве свидетеля. Распространяется ли данный запрет на законного представителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, в отношении запрета по ст. 72 УПК РФ речь идет о лицах, представляющих интересы по доверенности или на основании ордера адвоката, законное представительство осуществляется на основании норм закона.