Инцидент с поломкой сверлильного станка - обязанность везти в сервис или возможность возврата денег?
Купил станок сверлильный. Через 2 недели сломался ведомый вал. Принес его в магазин назад. Мне предложили везти его в сервис. Вопросы: обязан ли я его везти в сервис, могу ли я потребовать возврата денег?
Вы не обязаны вести станок в сервисный центр. Обратитесь с претензией к продавцу с одним из требований, указанных в ст.18 ЗПП. При неудовлетворении Ваших требований, обращайтесь в суд.
Если станок на гарантийном обслуживании - везите в сервис. Или требуйте замены. Или в судебном порядке требуйте деньги уплаченные за станок.
претензию напишите продавцу, а потом и решайте все с ним вопросы по возврату