Как поступить, если ребенок порвал паспорт, находясь в другой стране, и как избежать дополнительных затрат на поездку в Москву для восстановления документов.
Как поступить в данной ситуации. Мой зять гражданин Украины проживает и работает в районах Крайнего Севера почти 3 года. Здесь же женился, родился ребенок. Ребенок порвал паспорт. В Фмс сказали надо ехать в москву в Посольство. По какому документу можно купить билет до Москвы? Возжожно ли по доверенности от него передать документы на восстановление паспорта в Посольство Украины. Ведь там придется ждать наверное месяц. Билет у нас до Москвы дорого стоит, еще если там жить месяц, вообще никаких денег не хватит. В Украину возвращаться не хочет. Боится, что заберут в Армию. Двоюродного его уже забрали. Подскажите что нужно делать. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для восстановления паспорта необходимо обратиться в посольство Украины.
Спасибо за ответ!
А що інших немає. russia.mfa.gov.ua Зверху карта, жмете на назву міста і з'являється адреса і зони. Потрібно особисто адже як Ви оформите довіреність без документа чоловіка.