Красноярск, 05.05.2015, 07:14

Дольщик из Красноярска - Государство заставляет нас уйти в ЖСК, а ЖСК требует доплаты за достройку и окна - как защитить свои права?

Вопрос №6757735 из г. Красноярск
опубликован 05.05.2015, 07:14
Я обманутый дольщик г.Красноярска, строитель Cтройтехника, на данный момент государство заставило нас уйти в ЖСК, теперь мне надо будет доплатить за достройку дома по 8440 т. р. за квадрат, это получается 700-800 т. р+с меня требуют за окна 160000, хотя за окна я оплатила до ЖСК строительной компании, договор с ЖСК я не подписываю, боюсь так как строительство на моем доме можно сказать и не идет, а с ЖСК звонят требуют доплаты, а то говорят заберут у меня квартиру. Скажите пожалуйста я могу у государства попросить какую то финансовую помощь, и может ли ЖСК забрать у меня квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! ЖСК забрать квартиру не смогут - однозначно, для получения помощи обратитесь в администрацию

05.05.2015, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Помощь от государства в этом случае не предусмотрена, забрать квартиру имеют право.

05.05.2015, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Татьяна Викторовна! На основании чего Вас заставили уйти в ЖСК?

Такая обязанность у Вас отсутствует и любой документ принимает силу при наличии согласия обеих сторон

05.05.2015, 09:24

Добрый день Олег Сергеевич,на основании 210 закона банкротства застройщика, нас заставили уйти в ЖСК или мы бы получили от своих квартир в денежном эквиваленте 5 часть от стоимости квартиры

05.05.2015, 09:44

Татьяна Викторовна, я не совсем понял при чем здесь статья 210 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" содержание которой посвящено банкротству гражданина?

(гл. Х, ст. 210 ФЗ)

05.05.2015, 10:07