Николаевск-на-Амуре, 05.05.2015, 07:39

Исковое заявление в суд о восстановлении уничтоженных документов и возмещении ущерба

Вопрос №6757856 из г. Николаевск-на-Амуре
опубликован 05.05.2015, 07:39
Объясните, какие исковые заявления будут считаться из публичных отношений. Запуталась. Заявление к ответчику о том, что он залил архив с документами, которые уничтожены или повреждены каким будут являться? Как таковых же требований о денежной компенсации нет, даже не знаю, что заявлять. Помогите, скажите, каким будет являться заявление в суд об уничтоженных документах (чтобы рассчитать правильно гос. пошлину) и что вообще мы можем потребовать (мы учреждение)?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как платить гос.пошлину, если это иск о возмещении вреда, но ущерб не рассчитать, как вывести процент?

05.05.2015, 08:07

Нужна оценка ущерба в любом случае- обратитьес к оценщику; расходы на нее потом сомжете взыскать с ответчика в случае выигрыша дела.

05.05.2015, 08:20

Нет- это иск о возмещении вреда.

05.05.2015, 07:53

А как платить гос.пошлину, если это иск о возмещении вреда, но ущерб не рассчитать, как вывести процент?

05.05.2015, 08:07

Нужна оценка ущерба в любом случае- обратитьес к оценщику; расходы на нее потом сомжете взыскать с ответчика в случае выигрыша дела.

05.05.2015, 08:20