Исковое заявление в суд о восстановлении уничтоженных документов и возмещении ущерба
Объясните, какие исковые заявления будут считаться из публичных отношений. Запуталась. Заявление к ответчику о том, что он залил архив с документами, которые уничтожены или повреждены каким будут являться? Как таковых же требований о денежной компенсации нет, даже не знаю, что заявлять. Помогите, скажите, каким будет являться заявление в суд об уничтоженных документах (чтобы рассчитать правильно гос. пошлину) и что вообще мы можем потребовать (мы учреждение)?
Лучший ответ
А как платить гос.пошлину, если это иск о возмещении вреда, но ущерб не рассчитать, как вывести процент?
Нужна оценка ущерба в любом случае- обратитьес к оценщику; расходы на нее потом сомжете взыскать с ответчика в случае выигрыша дела.
Нет- это иск о возмещении вреда.