Возмещение материального ущерба после пожара - куда обратиться и как начать процесс восстановления?
2 мая произошел пожар, горели соседи (панельный пятиэтажный дом), и пострадала моя квартира. С чего начать не знаю, кто-то должен возместить материальный ущерб? Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться.
Лучший ответ
Начните с вызова сотрудника вашей эксплуатационной организации (ЖЭК, ТСЖ, ЖСК, УК) для составления акта с описанием всех повреждений и их причины.
Следите за тем, чтобы все было описано до мелочей: адрес, дата, адрес виновника, где и что испорчено, вид повреждений (описать и испорченную мебель). Один экземпляр акта обязательно оставляете себе.
Потом - к виновнику с требованием о возмещении ущерба или в суд.
Спасибо за ответ!
Вам обязаны предоставить жилое помещегние по соц найму соглансо ст 57 ЖК РФ