Как обратиться за помощью при просрочках по кредитам семье в декрете с маленькими детьми?
Олег, если долг больше 500 000 руб., тогда следует начать процесс банкротства гражданина.
Ничего "разорвать" вы не сможете, так как односторонний отказ не допустим.
Обращаться следует к адвокату, потому что процесс банкротства сложный и длительный, требует глубоких знаний не только процессуального, но и материального закона.
Финансовый управляющий нужен для продажи имущества и контроля сделок в процедурах банкротства, все остальное - как лучше сделать, что бы вас признали банкротом и освободили от обязательств - это к адвокату.
Не платите ни копейки. Банкиров матом посылайте в суд. А в суде просите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 гражданского кодекса и просите рассрочку исполнения решения суда.
Коллега немного погорячился. Какого бы мнения, мы с Вами не были мнения о банковской системе в РФ, всё-таки посылать никого и никуда, не нужно. Олег, Вы всё-таки перед постановкой вопроса ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Закон о банкротстве физических лиц... Я Вас уверяю, это совсем не индульгенция, как многие его воспринимают. И банкротство физических лиц, не через арбитраж ( только если Вы не ИП), а через суды общей юрисдикции. Обращайтесь.