Пользователь 9111.ru
Москва, 26.11.2008, 10:47

Молодого человека не отпускают из СИЗО после приговора - как решить проблему?

Вопрос №675824 из г. Москва
опубликован 26.11.2008, 10:47
Молодого человека осудили по статье 337 п.4 УК. Дали год поселения. На апелляцию не подавали, однако его уже 2 недели удерживают в СИЗО и не дают никакой информации - когда и в какую именно колонию-поселение его отправят. Вопросы: законно ли то, что его удерживают больше 10 дней? Как можно исправить ситуацию? Может, нанять адвоката? Или стоит просто ждать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

в течение десяти дней, если не подана апеляция, решение вступает в силу. Затем формируется отряд на перевозку, и только затем везется к месту отбытия. Колония поселение выбирается исходя из места житльства. Удачи.

26.11.2008, 10:53

Адвокат в данном случае не поможет.В начале из суда поступит справка о вступлении приговора в законную силу,если в течении 10 дней его никто не обжалует(обжаловать может не только осужденный,но и остальные участники процесса).Потом осужденного переведут в так называемый "транзит",где он будет ждать этапа в место отбывания наказания.Перед этим он заполнит бланк о том,кому сообщить о месте отбывания наказния или не сообщать никому.По прибытии на место он пройдет "карантин",а потом уже приступит к отбытию.Так что Вы узнаете где он будет отбывать раньше чем он.Можете обратиться также в информационный центр УФСИН.

На всё это уйдет,как минимум, 1/4 срока.Увы но Вам остается только ждать.Удачи.

Бюро

26.11.2008, 11:41

конечно невозможно, условия предусмотрены УИК РФ, купите, посмотрите(лучше с комментариями).

26.11.2008, 11:44

Дополнительно:Это наказание в виде лишения свободы,какая приписка?Правила содержания определены Уголовно Испонительным кодексом РФ и Правилами Внутреннего Распорядка УФСИН.Радуйтесь ,что это не зона общего режима,как это было раньше.

Бюро

26.11.2008, 11:50

УИК РФ, невозможно

28.11.2008, 07:11

Вы не могли бы описать или дать ссылку на описание условий содержания в колонии-поселении? Возможно ли проживание осужденного по адресу прописки?

26.11.2008, 11:19