Амнистия по ст 157

Попадает ли под амнистию осужденные по 157 ч.1?
Лучший ответ

Здравствуйте Андрей.

Данная статья подпадает под Постановление об амнистии

Спасибо за ответ!

Да, они все попадают.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, на данный момент на законодательном уровне решение об амнистии не принято. Как правило лица, осужденные за убийство, под амнистию не подпадают.

Удачи вам и всего наилучшего

Амнистия 2017 года по уголовным делам подразумевает освобождение из-под ареста тех осужденных, которые имею какие-то заслуги перед страной и впервые совершившие преступление. К таким гражданам можно отнести участников войны на территории Чечни, ветераны войны в Афганистане, лица, принимавшие участие в военных действиях на Северном Кавказе, а также ликвидаторы Чернобыльской АЭС. Кроме этого, имеется еще ряд лиц, которые могут под амнистию 2017 года:

Одинокие мужчины, у которых на воспитании имеются дети, не достигшие совершеннолетнего возраста.

Женщины, у которых имеются маленькие дети и дети, признанные инвалидами.

Мужчина, возраст которых составляет более 55 лет, а также женщины возрастом более 60 лет.

Подростки, срок заключения которых составил более 5 лет.

Условно осужденные граждане.

Люди, которых суд принял осужденными, но при этом не лишил свободы.

Граждане, которые болеют туберкулезом 1 и второй группы, в настоящее время состоящие на диспансерном учете.

Граждане, имеющие онкологические заболевания 3 и 4 клинической группы.

Граждане, которые были осуждены сроком до 5 лет за преступления, совершенные по глупости или неосторожности.

В России имеется ряд статей, которые в 2017 году не попадают под амнистию:

Изнасилование.

Похищение.

Умышленное убийство.

Насильственные действия сексуального характера.

Умышленный вред здоровью.

Развратные деяния.

Сексуальные действия с лицами, не достигшими 16 лет.

Мошенничество в крупных размерах, совершенное группой лиц.

Крупная кража с проникновением.