Семья «Б» (не стоит на очереди, имеет долг за оплату коммунальных услуг, погасить единовременно возможности не имеет).
Если Вы рассчитываете на социальную выплату, то согласно п.3 ст.4 «Целевой Программы Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" предоставление гражданам - участникам Программы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга мер социальной поддержки в виде социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений (далее - социальные выплаты) осуществляется при условии, что в результате использования гражданами - участниками Программы социальных выплат коммунальная квартира становится отдельной.
Согласно ст.3 целевой программы (утверждена Законом Санкт-Петербурга от 02.11.2007 № 513-101 (ред. от 28.10.2008) "О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге"
участниками Программы по решению уполномоченного Правительством Санкт-Петербурга исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга (далее - уполномоченный орган) признаются:
граждане, являющиеся нанимателями и(или) собственниками (членами семьи нанимателей и(или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире, подлежащей расселению в соответствии с Программой, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.