Как оформить дом родителей для получения материнского капитала на строительство второго этажа для детей?

Второму ребенку 5 лет. У родителей мужа частный дом, мы с мужем надстраиваем полноценный второй этаж для проживания с детьми (фактически, улучшение жилищных условий), проблема в том, что дом родителей пока не оформлен юридически. Хотелось бы узнать, при каких условиях возможно направление средств материнского капитала на строительство (например, оформление имеющегося дома в долевую собственность с участием мужа). Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Только если дом будет оформлен в собственность Вашей семьи - Вас, мужа, детей. Без родителей мужа