Как правильно оформить выходные дни при сменном графике работы и уходе за ребенком-инвалидом?

• г. Иркутск

У меня сменный график работы, день ночь два дня выходных. Имею ребенка инвалида, по законодательству мне полагаются 4 дня по уходу за ребенком. Объясните пожалуйста правильно ли то, что в эти 4 дня считаются мои выходные дни, т.е. если я отработала 1, 2 числа мои выходные 3 и 4 число, тогда я должна писать заявление с 5-го по 8-ое число? И еще т.к. я работаю в праздничные и выходные дни могут ли эти 4 дня распространятся и на них или только на рабочие дни недели?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, все правильно