Ишимбай, 05.05.2015, 10:28

Летом готовимся к школе

Вопрос №6759230 из г. Ишимбай
опубликован 05.05.2015, 10:28
Куда обратиться чтобы оспорить решение ПМПК, дочке 8 лет, ДЦП, к школе не готова, хочу оставить ещё на 1 год в садике.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Уфе отказали, сказали положено уже учиться, на каком основании можно оспорить, что строго до 8 лет?

28.05.2015, 09:47

Такие решения можно обжаловать в судебном порядке.

28.05.2015, 09:50

Приказ Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2013 г. N 1082

"Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии"

п. 25. Родители (законные представители) детей имеют право:

присутствовать при обследовании детей в комиссии, обсуждении результатов обследования и вынесении комиссией заключения, высказывать свое мнение относительно рекомендаций по организации обучения и воспитания детей;

получать консультации специалистов комиссии по вопросам обследования детей в комиссии и оказания им психолого-медико-педагогической помощи, в том числе информацию о своих правах и правах детей;

в случае несогласия с заключением территориальной комиссии обжаловать его в центральную комиссию.

п. 3. Центральная комиссия создается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, и осуществляет свою деятельность в пределах территории субъекта Российской Федерации.

Таким органом в Башкирии является Министерство образования РБ. Скорее всего вам нужно будет обратиться в Республиканскую психолого-медико-педагогическая комиссию Министерства образования РБ, Октября пр-кт, 115/2

05.05.2015, 14:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В Уфе отказали, сказали положено уже учиться, на каком основании можно оспорить, что строго до 8 лет?

28.05.2015, 09:47

Такие решения можно обжаловать в судебном порядке.

28.05.2015, 09:50

УРРААА мне разрешили оставить дочку в садике ещё на год!!!!!!!!!!!!!!!!

14.01.2016, 20:35