Что делать, если эксперт не проводит судебную экспертизу в установленный срок и куда обратиться
Елена, а откуда у вас сведения о том, что экспертиза не проведена?
Эксперту запрещены всяческие контакты со сторонами. Эксперт может общаться только с судом и только в установленной законом процессуальной форме.
Если у вас затягивается процесс рассмотрения дела, производство по делу приостановлено, то вы вправе обратиться в суд с ходатайством о возобновлении производства по делу, в том числе для разрешения вопроса о проведении экспертизы в другом экспертном учреждении.
Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо знать суть спора и вид экспертизы.