Оформление договора пожизненного содержания на квартиру при разводе - вопросы, ответы и грамотное оформление
Прошу уточнить такой момент, если при разводе я подписываю на бывшего супруга договор пожизненного содержания на квартиру в которой в данный момент проживает моя пристарелая мама, то как граммотно все оформить? Поскольку собственником квартиры являюсь я, а мама в ней прописана. Можно ли прописать, что квартира переходит в собственность бывшего мужа лишь после ее смерти и возможно ли прописать какое время он обязуется выплачивать деньги? Спасибо.
Вы вправе заключить договор ренты. Но собственником муж станет сразу при заключении договора. В договоре прописать все условия - содержание , оплата и забота при необходимости. Проживать мать будет иметь право до смерти в своей квартире.
Это рента в пользу мамы, но собственником муж станет сразу.