Вопрос согласования - Установка видеорегистратора в классе без согласования с администрацией и родителями на уроке - возможно или нет?
Можно ли установить учителю видеорегистратор в классе на уроке без согласования с администрацией школы и родителей, без вывода в интернет? Скажем так - для самоанализа. Или - можно ли вести запись урока на регистратор?
Самый важный вопрос в этой ситуации – как хранятся и используются видеозаписи, кто имеет к ним доступ.
Изображение гражданина, в том числе видеоизображение находится под особой охраной государства. У любого гражданина есть право требовать прекратить распространение своего изображения требовать компенсации причиненного морального ущерба, если кто-либо допустил распространение видеозаписей, которые позволяют его идентифицировать. Распространением является не только размещение в интернете или по ТВ, но и просто просмотр записи посторонними.