Каковы мои обязанности и риски, если я являюсь поручителем по кредиту и получил уведомление о вызове к судебному приставу?
Возможно. Но надо разбираться исходя из конкретной ситуации. Сначала сходите к приставам. получите документы. Потом в суд и получите судебное решение. Наверняка придеться его обжаловать
Если Вы не были уведомлены о рассмотрении судебного спора, то Вы можете у судебного пристава узнать, на основании какого решения с вас и кредитора взыскан долг и подать апелляционную жалобу, одновременно просить приостановить исполнительное производство.
Постановление пристава об ограничении выезда из РФ обжалуйте, т.к. Вы не были надлежащим образом о нем уведомлены.
Пристав вправе наложить ограничение на выезд должника из РФ.