Как определить стоимость дома и срок выплаты сыновьям при наследовании?
Умер свекор. Дом по завещанию распределен на его жену и двух сыновей в равных долях. Свекровь хочет остаться жить в этом доме и выплачивать детям их долю. Вопрос: Кто определяет стоимость дома и в течении какого времени после вступления в наследство необходимо выплатить деньги сыновьям за их доли.
можно за основу взять цену кадастровой стоимости дома (из кадастрового паспорта), разделить на доли и посчитать. Если возникнут разногласия можно обратиться в оценочную организацию (около 3 х -4-х тыс стоимость услуги, может и больше в зависимости от организации) для определения рыночной стоимости.