Возможные проблемы и штрафы при нелегальном нахождении в РФ для гражданина Узбекистана
Я-гражданин Республики Узбекистан, нахожусь на территории РФ с 2010 года, миграционная карта просрочена, регистрации по месту пребывания нет, ВНЖ и гражданство РФ не получала. Хочу улететь обратно в Узбекистан. Какие могут возникнуть проблемы в аэропорту? Будут ли на паспортном контроле выписывать штраф за нелегальное нахождение на территории РФ?
Лучший ответ
Какие могут возникнуть проблемы в аэропорту?
При вылете никаких. Но в РФ вам установят запрет въезда.
Будут ли на паспортном контроле выписывать штраф за нелегальное нахождение на территории РФ?
Будут.
Благодарю Вас за полезную консультацию!