Могут ли лишить меня прав без моего присутствия и после написания объяснительной?

• г. Москва

Хочу вам задать такой вопрос, я поехал на запрещающий сигнал светофора два раза, в первый раз обошелся штрафом, во второй раз мне милиционер сказал что это идет на лишение, и составил протокол, я написал объяснительную, он сказал что мне нужно прийти в суд и там все объяснить суде, и мы назначили время, я не поехал, не смог. Вопрос: могут ли они лишить меня моих прав, без моего присутствия, даже после того как я написал объяснительную в письменном виде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сомгут без вашего присутствия