Процедура замены электросчетчика в муниципальной квартире - ответственность и финансовые обязательства
Я проживаю в муниципальной квартире. И мне уже не в первый раз приходят извещения, что надо поменять электросчетчик т.к. у старого кончился срок эксплуатации. Подскажите, пожалуйста, кто в таких случаях должен менять электросчетчик? За чей счет это делается? Я не собственник квартиры, а только наниматель.
Замена приборов учета коммунальных услуг возложена на собственников жилых помещений МКД. Муниципалитет должен менять за свой счет.
Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 29.12.2014) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".