Пользователь 9111.ru
Зарайск, 27.11.2008, 10:13

Проблема неоплаты аренды - можно ли признать договор не заключенным без доверенности?

Вопрос №676115 из г. Зарайск
опубликован 27.11.2008, 10:13
Скажите, пожалуйста! Наша фирма (арендодатель) заключила договор аренды с ОАО в лице директора филиала ОАО по доверенности. Прошло несколько месяцев, за аренду они не платят. Хотим подать в суд, а доверенности этой (на основании которой директор филиала ОАО заключал договор за ОАО) унас нет. Может ли суд признать договор не заключенным, если они так и не предоставят доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля пишите им претензию о расторжении договора в связи с неоплатой арендной платы. Сумму с неустойкой и подавайте в суд. Приложите все докуметы какие есть договор, акт, копию доверенности. Сам договор нужно смотреть по расторжению был лт он зарегистрирован и возможен ли односторонний отказ. и вообще они сейчас пользуются помещением или нет.

27.11.2008, 10:54

При хорошем адвокате могут по формальным обстоятельствам признать надо видить платежки подписанны кем были ранее и можно сослаться на оплату услуг и сейчас срочно готовьте претензию о неоплате см. инф. письмо ВАС 66

27.11.2008, 10:16

Хотелось бы уточнить, платежек нет (они ни разу не платили). Доверенность прислали по электронке. Неустойка в договоре 0.1 %25. Неоплачено 4 месяца. Можно ля взыскать по суду или здесь како-то подвох, сумма уже не малая?

27.11.2008, 10:45