Компетенция инспектора ГИБДД по возбуждению дела и составлению протокола об административном правонарушении в другом населенном пункте
Вправе ли инспектор гибдд одного населенного пункта (например инспектор УВД г.Кемерово) возбуждать дело об административном правонарушении и составлять протокол об административном правонарушении, если само административное правонарушение произошло в другом населенном пункте (например в г. Междуреченске) ? спасибо.
Да, вправе. Никаких ограничений по этому поводу закон не содержит. Другое дело, что дело должно рассмотреть должностное лицо именно по месту совершения административного правонарушения или, при наличии Вашего ходатайства, по месту Вашего жительства.