Как приватизировать квартиру если главный квартиросъёмщик против, в квартире прописано 4 человека из них один ребёнок 5-ти лет.
Как приватизировать квартиру если главный квартиросъёмщик против, в квартире прописано 4 человека из них один ребёнок 5-ти лет. Что будет если не приватизировать? За квартиру главный квартиросъёмщик не платит уже 5 лет.
Приватизировать квартиру без согласия всех нанимателей не получится. Вариантом для Вас может служить следующее. Напишите заявление в управляющую компанию о предоставлении раздельных счетов на оплату ЖКУ для Вашей семьи и квартиросъемщика. Если будет отказано - обращайтесь в суд с иском об определнии долей в оплате ЖКУ. Вам нужно будет доказать, что с ответственным квартиросъемщиком у Вашей семьи раздельный бюджет и домашнее хозяйство. При положительном решении, в случае неоплаты им ЖКУ более, чем 6 месяцев, он может быть выселен. Если займетесь всем оперативно, то вполне успеете сдать документы на приватизацию.