Суд вынес приговор - подозреваемый осужден на 2 года лишения свободы, но судья дает разрешение на выезд из страны

• г. Москва

Вынесен приговор суда следующего содержания:

…признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначено наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Обязать в период испытательного срока не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции место жительство, место работы.

Меру пресечения в отношении подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.

В уголовно-исполнительной инспекции сказали, что мы не имеем право покидать страну (отпуск), хотя судья на суде отметила, что имеем право.

Кто прав в этой ситуации?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

покидать место жительства можете только с согласия уголовно-исполнительной инспекции