Подача в суд и увольнение по несоблюдению контракта - могу ли я это сделать, если мне перечислили отпускные с опозданием?

У меня был отпуск с начала до конца февраля, а отпускные мне перечислили только в конце марта. Имею ли я право подать в суд и уволиться по несоблюдению контракта со стороны нанимателя?

Лучший ответ

Илья, до обращения в суд, рекомендуем обратиться в местную инспекцию по труду с жалобой. Они установят нарушение и потом в суд.

Перед тем как уволиться в соответствии со ст.41 ТК ( по требованию работника), Вам необходимо обратиться в в Департамент по труду , чтобы подтвердить факт грубого нарушения условий контракта со стороны нанимателя, а потом уже писать заявление в ОК, то есть нанимателю, с формулировкой увольнения по данной статье. Если Вам откажут и не выплатят выходное пособие, тогда обращаться в суд.