LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 05.05.2015, 13:46

Вопрос о применении амнистии в отношении ранее судимого по статьям 158 часть 2 и 162 часть 2

Вопрос №6761394 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.05.2015, 13:46
Я ранее судимый по статья 158 часть 2 и 162 ч 2,на пять с половиной лет л.с.,освобождён по удо оставив год,12 апреля 2011 года, сейчас возбуждено дело по статья 158 часть 1 через 30 ч 3,поподаю ли я под эту амнистию, заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, под амнистию попадают ранее не судимые (в том числе те у кого судимость снята и погашена). В Вашем случае она погасится в 2017 году

05.05.2015, 18:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо большое за ответ! а не подскажите ещё,у меня маленькая дочь,2,6 годика,родители пенсионеры,жена сидит с ребнком не работает,у жены есть ещё ребёнок ,сын 12 лет,который с нами не проживает постоянно,но половину затрат на него оплачиваю я,то есть у меня на еждевение вся семья,у м еня открыто ип ,плюс я работаю в такси,могут ли меня лишить свободы при таких обстоятельствах или же дадут условно?

05.05.2015, 20:39

13. Не распространяется амнистия:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями

105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей

126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1 и 127.2, частью второй

статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и

четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и

четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью

четвертой статьи 159.1, частью четвертой статьи 159.2, частью четвертой

статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частью четвертой статьи 159.5,

частью четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи 160,

частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и

третьей статьи 163, частями третьей и четвертой статьи 166, частью

четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 174.1, статьей 186, частью

третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 205.1, 205.2,

205.3, 205.4, 205.5, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой,

второй и четвертой статьи 212, частью второй статьи 213, частью второй

статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями первой, второй и

третьей статьи 223, статьями 226 и 226.1 частями второй и третьей статьи

227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 228.1 частью второй

статьи 228.4, статьями 229 и 229.1, частями второй и третьей статьи 230,

частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частями

второй и третьей статьи 240, статьей 240.1, частями второй и третьей

статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 242.1, 242.2,

275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 282.1, 282.2, частью второй статьи

282.3, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286,

статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301,

статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321, частью

второй статьи 322.1, статьей 329, частью второй статьи 333, частями

второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 354.1, 355, 356, 357,

358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом

РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо

опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской

Федерации;

4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах

лишения свободы;

5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке

помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших

умышленные преступления;

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного

порядка отбывания наказания.

05.05.2015, 20:42
Это лучший ответ

Алексей, К сожалению не зная нюансов и вашей позиции по уголовному делу сложно это спрогнозировать. В любом случае все перечисленные Вами обстоятельства, будут смягчающими при назначении наказания, предоставьте в суд документы подтверждающие их.

05.05.2015, 21:19

Очень вас прошу,подскажите пожалуйста ещё один момент!!!я со всем согласен по делу(вкратце- телефон сотовый из отдела электроники в окей украл((,при выходе задержали охранники ) стоит ли мне брать особый порядок или нет, и если я возьму мне максимум семь месяцев могут дать,так как статья от 0 до 2-х лет??? заранее огромное ВАМ спасибо,не ожидал даже что есть такой сайт,где вот так на расстоянии могут помочь,очень ВАМ благодарен!!!!

05.05.2015, 22:27