Формирование ходатайства о снижении цены иска и вопрос о направлении суммы в счет исполнения договора поставки за должника
На наше предприятие подали в суд как на поручителя по договору поставки, уже после того как состоялось первое заседание суда должник оплатил часть суммы, как мы можем написать ходатайство или заявление о снижении цены иска?
Стоит ли нам в свою очередь также направить некую сумму в счет исполнения договора поставки за должника?
Добрый вечер, Наталья!
Скорее всего, Ваша организация является солидарным должником, поэтому Вам, как соответчику по делу, обязательно нужно подтверждать документами о частичном погашении долга, неважно, оплачивал ли основной должник или Вы как поручитель. В противном случае будет взыскана вся сумма долга, в том числе с Вашей организации как с солидарного должника.
Подавацте заявленеии в суд ю. вынесший решение
Здравствуйте, вы как заинтересованное лицо (соответчик) можете подать такое ходатайство.