Сколько времени занимает передача исполнительного листа на работу мужа в процедуре взыскания алиментов на ребенка?
Любовь Викторовна,В соответствии с п. 8 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
Так что, по срокам так: три дня на раскачку через канцелярию, и три дня приставу.
Исполнительный лист поступает в канцелярию, закон даёт три дня на распределение — по участкам. Далее — пристав получает, у него три дня с момента, как он поставил входящий.
Если в отношении Вашего листа ничего не предпринимается, то пишите жалобу в прокуратуру.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Сразу обязаны возбудит и начать взыскивать с должника.