Возможно ли получить жилье после детского дома - шансы и условия для 1963 года рождения; запись приватизированного жилья на супруга или детей для получения квартиры.

Моя мама не получила квартиру выйдя из детского дома, она 1963 года рождения, говорят после 2013 года есть шанс всё таки получить жильё, а если она является собственницей приватизированного жилья, можно ли записать это жильё на мужа или детей и попытаться получить квартиру?
Лучший ответ

Один из аспектов: если будет совершена сделка с квартирой, то будет считаться, что намеренно были ухудшены жилищные условия. Последствия ухудшения жилищных условий действуют 5 лет.