Как получить гражданство России для гражданки Украины, проживающей и работающей в РФ?
У меня такой вопрос: я гражданка Украины, в настоящее время проживаю, работаю и учусь в России, последние два года на работе нам делают разрешение на работу и регистрацию. Как мне получить гражданство РФ? Что мне для этого нужно? Родственников в России у меня нет. Также хотела бы узнать, как решить этот вопрос, если я выйду замуж за гражданина РФ?
Яна, брак с гражданином РФ даст Вам только возможность оформлять гражданство без учета квот. Есть ситуации, когда можно получить гражданство в упрощенном порядке. Для этого в Вашей ситуации нужно разбираться подробнее, в вопросе мало информации. Советую Вам лично обратиться к специалистам, где конкретно для Вас посоветуют подходящий вариант для получения гражданства.
Прочтите статью 14 Федерального закона о гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002 №62-ФЗ в редакции от 01.10.2008 №163-ФЗ