Обязан ли отец платить алименты, если девушка забеременела вне брака?
Скажите пожалуйста, обязан ли я платить алименты, если девушка забеременела от меня вне брака! И я узнал о том что она беременна на 5 месяц беременности! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Андрей!
Если Вы в добровольном порядке признаете ребенка своим и будете вписаны в графу "отец", то алименты платить придется. Или если девушка через суд докажет, что Вы является отцом ребенка, то платить также придется.
С уважением, Светлана