Пользователь 9111.ru

Я ведь прошу не раздела имущества а отменить брачный договор, как кабальный.

Подала в суд заявление о признании брачного договора недействительным. Суд потребовал уплаты гос пошлины как по иску с материальными претензиями. Я ведь прошу не раздела имущества а отменить брачный договор, как кабальный. Но поскольку имущества у меня не осталось по договору, мне нет доступа к стоимости квартиры. Я все же уплатила государственную пошлину исходя из стоимости квартиры 500 тыс. руб.. Прав ли суд и что делать если сумма гос. пошлины будет недостаточной.
Лучший ответ

При оспаривании договора вы должны указать, на какое имущество претендуете, а также просить признать за вами право сосбтвенности на это имущество. Иск имущественный, оплата пошлины по БТИ. Стоимость БТИ вы должны просить истребовать суд, заплатив предвариетльно любую пошлину - например, 1500 рублей, просить отсрочить полную уплату пошлины до ответа на запрос из БТИ