Как защитить свои права на наследование квартиры, прописанной у бабушки и дедушки

• г. Казань

Бабушка и дедушка приватизировали квартиру на двоих, написали одинаковые завещания в пользу моей сестры (свою внучку), прописали ее у себя. Дедушка умер 7 лет назад, в права наследования никто не вступал. Бабушка переписала завещание в мою пользу. С сестрой у нас отношения не очень и хочу узнать какие перспективы у меня есть. Эта половина квартиры, которую завещал дедушка сестре, уже ее, несмотря на то, что она не вступала в права наследования? Когда бабушка у нотариуса переписывала завещание, нотариус ей сказал, чтоб сестра быстрее шла и вступала в права наследования, хотя полгода уже прошло. Бабушка хочет оставить квартиру мне, а не моей сестре. Как можно действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Из вашего ответа многое неясно. Домысливать - значит совершать ошибку. Внучка была прописана совместно с дедушкой на день его смерти? Было открыто наследственное дело, кем и когда

Внучка ,скорее всего, фактически вступила в права наследования,так как проживала с наследодателем.

Бабушка и дедушка приватизировали квартиру на двоих,

дедушкина доля-доля вашей сестры. если с ней не договориться она может через суд отобрать у вас свои 1/2 долю