Сотруднику ОВД и сироте, работающей следователем, положена ли квартира вне очереди?
Согласно статье 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Вам жилье положено по месту Вашего фактического проживания, но не в собственность, а в наем.
Что касается Вашей службы в органах ВД, то согласно Закону 79-ФЗ, о котором Вам известно не меньше, чем мне, а именно согласно пункту 4 статьи 53 Закона № 79 Вам может быть предоставлена единовременная субсидия на приобретение жилого помещения один раз за весь период гражданской службы.
Кроме того пункт 9.2 части 1 статьи 52 Закона 79 устанавливает гарантии связанные с предоставлением Вам жилья или возмещением затрат на жилье.