Как проверить статус человека в Москве на основе ФИО и года рождения - родственникам и потенциальным наследникам
Как узнать жив ли или умер человек (в Москве)? известно его ФИО и примерно год рождения? Он родственник, и возможно я являюсь наследником.
Марина, если вам не известна дата рождения вашего родственника, то начинать поиски придется с того места где человек был рожден.
Адрес регистрации так же лучше установить.
Боюсь, что без этих данных получить сведения о регистрации факта смерти у вас не получиться.
Если все исходные данные будут вам известны, то вам следует обратиться в орган ЗАГС по последнему месту жительства родственника или в центральный архив и подать заявление о предоставлении сведений о регистрации факта смерти, так же вам придется подтвердить свое родство.
Через портал гос услуг запросите адресно-справочную информацию.