Москва, 05.05.2015, 19:42

Неосведомленный о зомалчивании адвоката, мучающийся от болей, ищет помощи - что можно предпринять?

Вопрос №6764968 из г. Москва
опубликован 05.05.2015, 19:42
Уже обращашся за хорошим советом-все разница. Ситуация такая: до суда адвокат не предупредила меня о том, что если создать врачебную комиссию которая отрозит действительно плохое состояние моего здоровья, то по заключению комиссии судья дала бы более щадящее наказание. До суда была подписка о невыезде. Только недавно узнал о зомалчивании адвоката. Сроки обжалования упущены Подскажите пожалуйста что можно предпринять. Человек реально очень тяжело болен. Мучается из за болей. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы Вам говорили, подавайте кассационную жалобу.

05.05.2015, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если пропущен срок для апелляционного обжалования,то нужно его восстанавливать.

Статья 389.5. УПК РФ Порядок восстановления срока апелляционного обжалования

1. В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей.

2. Постановление судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока может быть обжаловано в вышестоящий суд, который вправе отменить такое постановление и рассмотреть поданные апелляционные жалобу, представление по существу либо вернуть их в суд, вынесший обжалуемое судебное решение, для выполнения требований, предусмотренных статьей 389.6 настоящего Кодекса.

05.05.2015, 20:12

Кассации подавалась год назад,но не по причине здоровья.что дальше возможно сделать об'ясните пожалуйста?

06.05.2015, 00:13

дальше только в порядке надзора. но смысла особо нет

06.05.2015, 01:34

Разве скрытие адвокатом информации это не вновь открывшиеся обстоятельсва?ведь я ни сном ни духом...

06.05.2015, 00:24

нет. это не вновь открывшиеся оббстоятельства. вы могли участвовать в деле и без адвоката

06.05.2015, 01:17

Без адвоката не мог,ст.обязывала,а Дармовой адвокат не работол не выгодно конечно.если написать кассацию есть шанс,как Вы думаете?пришожить медсправки которые на суде набыши в помине,не учтены.

Подскажите

Спасибг

06.05.2015, 23:34