Неосведомленный о зомалчивании адвоката, мучающийся от болей, ищет помощи - что можно предпринять?
Мы Вам говорили, подавайте кассационную жалобу.
Если пропущен срок для апелляционного обжалования,то нужно его восстанавливать.
Статья 389.5. УПК РФ Порядок восстановления срока апелляционного обжалования
1. В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей.
2. Постановление судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока может быть обжаловано в вышестоящий суд, который вправе отменить такое постановление и рассмотреть поданные апелляционные жалобу, представление по существу либо вернуть их в суд, вынесший обжалуемое судебное решение, для выполнения требований, предусмотренных статьей 389.6 настоящего Кодекса.
Кассации подавалась год назад,но не по причине здоровья.что дальше возможно сделать об'ясните пожалуйста?
дальше только в порядке надзора. но смысла особо нет
Разве скрытие адвокатом информации это не вновь открывшиеся обстоятельсва?ведь я ни сном ни духом...
нет. это не вновь открывшиеся оббстоятельства. вы могли участвовать в деле и без адвоката
Без адвоката не мог,ст.обязывала,а Дармовой адвокат не работол не выгодно конечно.если написать кассацию есть шанс,как Вы думаете?пришожить медсправки которые на суде набыши в помине,не учтены.
Подскажите
Спасибг