Горно-Алтайск, 05.05.2015, 20:05

Вопрос о лишении водительских прав по НС при обнаружении аннулированных и недействительных прав

Вопрос №6765134 из г. Горно-Алтайск
опубликован 05.05.2015, 20:05
Могут ли лишить водительских прав по нс, если на момент задержания выяснилось, что права были аннулированы по утере и являлись недействительными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я взял справки из гибд о том, что было подано заявление об утере и права все это время находились в розыске, а я их нашел и все ровно по ним ездил, в гаи их не сдал, так как не знал, что их нужно сдавать,до момента задержания! Как думаете этот факт мне поможет, что бы доказать что права управления не было на момент задержания?

06.05.2015, 05:05

Сергей, вы доказывайте свою позицию, а оценку даст суд. Гадать заранее бессмысленно.

06.05.2015, 05:17

Да,С могут лишить прав .

05.05.2015, 20:07

Почему, ведь не имел же права управление? На какую статью может сослаться судья, лишая прав?

05.05.2015, 20:15

нет не могут.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

05.05.2015, 20:28

Как доказать это судье, что бы она с 12.8.1 применила ст.12.8.3?

06.05.2015, 04:16

Вот и поясняйте, что фактически прав на момент совершения правонарушения не было, а лишить того чего нет невозможно.

06.05.2015, 04:27

Я взял справки из гибд о том, что было подано заявление об утере и права все это время находились в розыске, а я их нашел и все ровно по ним ездил, в гаи их не сдал, так как не знал, что их нужно сдавать,до момента задержания! Как думаете этот факт мне поможет, что бы доказать что права управления не было на момент задержания?

06.05.2015, 05:05

Сергей, вы доказывайте свою позицию, а оценку даст суд. Гадать заранее бессмысленно.

06.05.2015, 05:17