Правовые последствия установления родства с двоюродной бабушкой через суд
Скажите пожалуйста, если по суду мне удастся доказать родство с моей двоюродной бабушкой, по маминой линии, будет ли это решение суда автоматически означать и родство моей мамы с бабушкой или нет? Дело в том что от бабушки остались после смерти некоторые сбережения, а суд у нас назначен на середину мая.
Лучший ответ
Нет, автоматически это означать не будет... Если Вы устанавливаете родство только для получения сбережений бабушки, то (при отсутствии завещания от бабушки на Вас) наследником является Ваша мама, ей и надо устанавливать родство.