Как Вы считаете права ли я утверждая что это ничего не означает и переживать не за что!
Не совсем понятно, зачем копии документов взял специалист, и что это была за фирма - где нашла тетя объяснение и т.п.
Если тетя сказала, что она желает заключить ренту. то эти документы требуются, чтобы предлалать иным лицам заключить с вашей тетей договор. Если же тетя указала, что не готова заключать такой договор, то копии документов специалисту были не нужны.
Варианты во втором случае:
1. Специалист честный, но собирается в будущем спрашивать у тети, не надумала ли она заключить догвоор ренты на таких-то условиях, так как имеется хороший человек, готовый за ней ухаживать.
2. Специалист является преступником, который будет что-то с документами делать, а также возможно и с тетей.
Исключать второго случая нельзя, к сожалению в свете роста цен на недвижимость сейчас участились такие случаи с одинокими пожилыми или пьющими лицами.
Только тетю пока пугать не стоит. Вам нужно продумать, как обезопасить ее. Возможно вы сами готовы с ней заключить ренту, либо порекомендовать кого-то надежного.
Ирина, по копиям документов никто с тетиной квартирой ничего не сделает. Даже с подлинными документами произвести какую либо сделку без согласия собственника можно только незаконными способами, ответственность за которые предусмотрена уголовным кодесом РФ.
С уважением, Евгений.