Вопрос о возможности победы в суде, когда бывшая жена требует 12000 тыс. рублей на ребенка при официальной зарплате 8200
У меня такой вопрос, моя бывшая жена подала на элементы в твердой денежной сумме по 6000 на каждого ребенка, у меня их двое, тоесть 12000 тыс рублей она просит в иске, а у меня зарплата официальная 8200. вопрос может ли она выйграть суд?
Может и выиграть, если докажет, что взыскание алиментов в долях к доходу нарушает интересы детей.
Если принесете справку о заработной плате то суд не удовлетворит ее иск.
А подскажите пожалуйста ,сколько могут на считать алименты если заработная плата 8200?и у меня двое несовершеннолетних детей?
Судьям прекрасно известно, что официальный заработок нередко отличается от неофициального. Поэтому, если ваша супруга займет в суде грамотную позицию, шансы на удовлетворение ее требований достаточно велики. И практики подобной немало. Правда, судья может взыскать не прожиточный минимум на каждого ребенка, а, меньшую сумму. Например, полтора минимума на обоих детей.
Но есть шанс, что алименты будут взысканы и в долях к доходу. Защищайте свою позицию, подготовьте письменный отзыв на иск. Не забудьте при этом. что речь идет о ваших собственных детях.