Няндома, 05.05.2015, 21:03

Дочь не платит по кредиту, но прописана у меня (матери), но со мной не живет. Могут ли за ее долги описать мое имущество.?

Вопрос №6765704 из г. Няндома
опубликован 05.05.2015, 21:03
Дочь не платит по кредиту, но прописана у меня (матери), но со мной не живет. Могут ли за ее долги описать мое иммущество.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше имущество не опишут.?

05.05.2015, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Точно что ничего не вынесут из квартиры??

05.05.2015, 21:11

Точно - вы не несете ответственость по долгам дочери.

05.05.2015, 21:20

А что будет с ней ,если она не работает и у нее маленький ребенок !

05.05.2015, 21:23

Будет суд- пусть в суде уменьшает размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просит о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

05.05.2015, 21:30