Вопрос-если ответчик возражает, то он и должен доказывать эти возражения?

Объясните пожалуста следующее: подан иск о разделе автомашины, ответчик выдвинул возражения, что нужно делить все имущество, однако в списке указал лишь имущество находящееся у истца, в списке не указано ни года приобретения, цены проставлены видимо с потолка. Судья попросил истца уточнить список имущества. Вопрос-если ответчик возражает, то он и должен доказывать эти возражения? Или не так.
Лучший ответ

Возражения не принимает суд на раздел иного имущества. При желании ответчика поделить иное имущество он должен предъявить встречный иск по всем правилам, иначе суд не вправе без требований делить это имущество. Так что истец может указать, что если имущество не заявлено в раздел, то суд не вправе его и учитывать.