Снятие судимости по амнистии за нарушение статьи 285 УК РФ - условия и действия
Будет ли снята судимость по амнистии, осужден по ч.1 ст.285 УК РФ, приговорён к штрафу, штраф оплатил и какие мои действия для того, чтобы снять судимость? И как понимать пп.4 п.16 Постановления о порядке применения амнистии?
Согласно п.16 Постановления Государственной Думы «О порядке применения.....» при применении акта об амнистии не учитываются судимости за умышленные преступления, за которые были назначены наказания, не связанные с лишением свободы. Таким образом, судимость будет погашена лишь спустя год после оплаты штрафа.
Да, снимут судимость .
судимость Ваша будет погашена
А какие мои действия? А вторая часть вопроса?
4) судимости за умышленные преступления, за которые были назначены наказания, не связанные с лишением свободы; Это если ранее у Вас были судимости не связанные с лишением свободы т.е. обычный рецидив
А какие мои действия по снятию судимости?