Снятие судимости по амнистии за нарушение статьи 285 УК РФ - условия и действия

Вопрос №6765955 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2015, 21:25

Будет ли снята судимость по амнистии, осужден по ч.1 ст.285 УК РФ, приговорён к штрафу, штраф оплатил и какие мои действия для того, чтобы снять судимость? И как понимать пп.4 п.16 Постановления о порядке применения амнистии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п.16 Постановления Государственной Думы «О порядке применения.....» при применении акта об амнистии не учитываются судимости за умышленные преступления, за которые были назначены наказания, не связанные с лишением свободы. Таким образом, судимость будет погашена лишь спустя год после оплаты штрафа.

05.05.2015, 23:52

Да, снимут судимость .

05.05.2015, 21:26

судимость Ваша будет погашена

05.05.2015, 23:39

А какие мои действия? А вторая часть вопроса?

05.05.2015, 21:41

4) судимости за умышленные преступления, за которые были назначены наказания, не связанные с лишением свободы; Это если ранее у Вас были судимости не связанные с лишением свободы т.е. обычный рецидив

05.05.2015, 21:46

А какие мои действия по снятию судимости?

05.05.2015, 21:57